Имеют ли право коллекторы приходить к должнику, если с того по решению суда уже удерживают 50% заработка.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Такой способ взаимодействия действительно предусмотрен 230-ФЗ, но также данным законом предусмотрена возможность полностью отказаться от взаимодействия с кредитором (коллекторами). Для этого необходимо направить в адрес кредитора (коллекторов) отказ от взаимодействия по установленной законом форме. Готов помочь в данном вопросе.