Как снять арест с прав после погашения задолженности - возможно ли подать онлайн заявление в приставы

• г. Челябинск

Мне сказали в ГИБДД что мои права в аресте хотя долг мной уже выплачен. Как нужно снять арест? Можно ли подать заявление приставам о снятии ареста через интернет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Получите у пристава постановление о снятии ареста с прав и постановление об окончании исполнительного производства (ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») и передайте копию в ГИБДД.

Для ускорения процесса лучше поехать к приставам, а не обращаться через интернет.