Льготы на проезд в поезде дальнего следования для ребенка-инвалида и родителя на курортном лечении за счет собственных средств - какие возможности?
199₽ VIP

• г. Галич

Какие льготы предусмотрены на проезд в поезде дальнего следования ребенку-инвалиду (9 лет) и сопровождающему родителю ребенка, если проезд осуществляется на санаторно-курортное лечение, но за свой счет. ФСС в данном случае талонами не обеспечивает. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право оплатить сами и по приезду получить/ взыскать данные средства и на ребенка и на сопровождающее лицо.

Право на бесплатный проезд детей-инвалидов на санаторно-курортное лечение, а также на получение второй бесплатной путевки для сопровождающего ребенка лица;

Федеральному закону №166 «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», на получение одного из видов государственной пенсии – социальную пенсию имеют право дети-инвалиды,