Наследование фирмы с умершим мужем - права и возможные способы избежать деления

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Умер муж, осталась фирма, в которой он являлся единственным участником. Фирма зарегистрирована в браке со мной. Есть совместный ребёнок несовершеннолетний. А также есть несовершеннолетний ребёнок от предыдущего брака. Что произойдет, если бывшая жена подаст на наследство? Возможно ли деление фирмы? И возможно ли как-то этого избежать?

Ответы на вопрос (5):

Алеся, бывшая жена может претендовать на наследство вашего супруга от имени несовершеннолетнего сына от предыдущего брака. Бизнес, а так же имущества в которых имелась доля мужа будет делиться между наследниками первой очереди.