Судебный моральный вред после смерти взыскателя - передается ли он наследникам или прекращается исполнительное производство?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моральный вред как частное требование назначенный по уголовному делу после смерти взыскателя передаётся правоприемнику по наследству или исполнительное производство прекращается? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Моральный вред это компенсация за причиненной непосредственно личности вред, связанный с нарушением личностных неимущественных прав и других нематериальных благ.

Следовательно, компенсация морального вреда по наследству не может передаваться.