Допрос и повторная оплата пошлины - законность действий налоговой инспекции при регистрации фирмы

• г. Челябинск

Пришел регистрировать фирму в налоговую инспекцию, меня практически допросили по поводу какую деятельность я буду вести, заплатив пошлину отдал документы на регистрацию, прошло 5 дней и мне отказали ссылаясь на ошибки в уставе, и сказали что надо заново платить пошлину. Это законно допрашивать и вторично собирать пошлину.

Ответы на вопрос (2):

Ничего вам платить не нужно повторно. Внесите изменения в Устав (исправьте ошибки) и подавайте документы заново для регистрации.

Нет не законно и это Произвол Налоговой. Но другого пути нет, если хотите создать юридическое лицо в России. Раньше было проще регистрировать юридические лица чем сейчас.