Как оформить брачный договор, чтобы защитить долю квартиры от кредитора супруга - ситуация у моей сестры

• г. Челябинск

Такая ситуация у моей сестры, в браке куплена квартира, брачного договора сейчас нет, за долг в нную сумму кредитор подал в суд на ее супруга и естественно за долг хотят забрать его долю квартиры. Возможно ли сейчас оформить брачный договор чтоб кредитор не смог претендовать на эту долю. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно семейному законодательству, брачный договор Вы можете оформить в любое время.

Однако, суд в таком случае, может признать такой договор недействительным.

Всего Вам хорошего!

Марина, то, что кредитор обратился в суд с иском к супругу и просит его долю взамен долга, не говорит о том, что такие требования будут судом удовлетворены. Единственное на что может пойти суд, так это вынести определение о наложении ареста на квартиру в виде запрета на регистрационные действия. Велика вероятность того, что судом уже был наложен арест в рамках обеспечении иска.

Никакого брачного договора составлять не нужно...глупости все это!