Как упростить оформление наследства и передачу дома в Белоруссии, находясь в России?

• г. Калининград

Я получаю в Белоруссии дом в наследство через 2 недели. Сама живу в России, я хочу подарить его человеку который живет в Белоруссии где находится дом. Как мне поступить проще с оформлением, чтоб меньше ездить в Белоруссию.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить доверенность на дарение дома и ездить никуда не надо. Но сначала нужно получить документы о праве собственности на дом.