Дискриминация по половому признаку - почему женщинам повысили пенсионный возраст больше, чем мужчинам?

• г. Москва

Кто-то объяснял уже, почему мужчинам подняли на 5 лет, а женщинам на 8? Это дискриминация по половому признаку, геноцид женщин просто. В европах 60-65 лет, с какого перепугу у нас 63-65?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы обращаетесь не по адресу. Такой вопрос нужно задать в органы государственной власти - Правительство РФ, Президенту РФ, ПФР. Как юрист сайта 9111 должен ответить на данный вопрос, как должен помочь? Всего наилучшего!

Здравствуйте!

Да, похоже на то) Возможно, потому что женщины - пенсионеры работают сейчас и до 70 и до 75 лет) Правильный вопрос Вы задали..