Выплата алиментов от зарплаты алиментщика по трудовому договору - как это работает?

• г. Абакан

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если алименщик работает по трудовому договору, алименты будут выплачиваться от зарплаты прописанной в нем?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ № 841 прямо указывает на то, что с заработной платы алименты удерживаются. Причем не только с какого-то фиксированного оклада, но и с:

премий, предусмотренных системой оплаты труда;

гонораров творческих работников, числящихся в штате организаций;

различных надбавок: за выслугу, вредные условия труда и т.п.;

компенсаций за использование личного автомобиля;

выплат на питание, кроме того, которое является лечебным или профилактическим.

То есть большинство выплат, которые установлены системой оплаты труда и непосредственно связаны с исполнением трудовых обязанностей – это база для взыскания алиментных средств.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как должны выплачиваться алименты, если алименщик работает вахтовым методом? В апреле алименщик был в вахтовом отпуске, и в бухгалтерии сказали что за этот месяц алиментов не будет, это правда или все же нет так?

Муж устроился на работу. По трудовому договору он получает только зарплату. Но помимо этого будет еще премия и 13 зарплата но про это в трудовом договоре ничего не прописало будут ли с этих доходом высчитывать алименты?

Скажите пожалуйста я алиментщик скажите как мне платить алименты если я работаю по трудовому договору без записи в трудовую книжку?

Скажите если человек алиментщик живет в сельской местности, работает но зарплата маленькая (7000) могут ли ему присудить выплачивать алименты больше чем он получает зарплату?

Если алименщик под следствием как будут выплачиваться алименты и будут ли они вообще выплачиватся.

Скажите пожалуйста, сколько должен платить алиментщик ребенку при зарплате 30000 тысяч? Ребёнок инвалид по жизни, на алименты говорит не подавай, буду платить, работает не официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, будет ли мне выплачиваться добавка к пенсии, если я, пенсионер, работаю по трудовому договору без выплаты налогов?

В организации не платят зарплату, просят немного потерпеть, рабочие терпят 4 месяца, сказали зарплата за март будет выплачиваться в сентябре, работаю по трудовому договору, что делать?

Всем здравствуйте! Помогите решить вопрос по индексации зарплаты! Суть вопроса-в ООО работает по трудовому договору 2 учредителя по плавающему графику, по 4 часа в день, по совместительству. Согласно договора их зарплата составляет 10500 и 13000 руб, что выше МРОТ. Обязана ли организация индексировать на 4,9% их зарплату с 01.01.2021 г.? Буду благодарна за ответы со ссылками на ТК! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение