Недостаток трудового стажа - возможность взыскания пенсии за упущенный период

• г. Оренбург

Пенсию по выслуге лет должны были назначить в апреле. Однако в трудовой стаж УПФ не включило некоторые периоды (повышения квалификации, донорские дни), вследствие чего трудовой стаж оказался менее необходимых 25 лет. В исковом заявлении, помимо зачисления в стаж данных периодов, возможно ли указать взыскание пенсии за период с апреля по июль, когда она уже должна была начисляться?

Ответы на вопрос (1):

Да, указывайте в исковом заявлении, что просите назначить пенсию с момента обращения в пенсионные органы с первичным заявлением.