Вредные профессии. Я работал машинистом ДВС на ТЭЦ до 1991 года. Проходит ли эта

• г. Казань

Я работал машинистом ДВС на ТЭЦ до 1991 года. Проходит ли эта профессия по второму списку вредных профессий.

Ответы на вопрос (1):

Мало данных.

Решение № М-57/2014 2-127/2014 2-127/2014~М-57/2014 от 12 марта 2014 г.

В соответствии со Списком № 2 раздел XXXII производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых даёт право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утверждённых постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 года № 1173, право на пенсию имеют: машинисты, старшие машинисты и помощники машинистов паровых турбин и двигателей внутреннего сгорания стационарных электростанций мощностью свыше 500 киловатт и энергопоездов на промышленных предприятиях, строительстве и транспорте.