Неверная дата рождения в паспорте - какие действия предпринять, чтобы поменять ее и выйти на пенсию?

• г. Киров

Мой папа родился 31 декабря, в паспорте ему дату рождения поставили 01 января, так как книги учёта за прошлый год были закрыты (так им сказали). В связи с повышением пенсионного возраста он сейчас не выйдет на пенсию, хотя так мечтал и нам хотелось бы поменять дату рождения. Возможно ли это и как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данный факт возможно установить в судебном порядке, затем внести изменения в актовую запись и получить новое свидетельство о рождении. Однако потребуется подтверждение вышесказанного вами, подумайте чем вы можете подтвердить свои слова, обратитесь в загс по месту рождения отца, запросите архив.