Налог при продаже магазина после закрытия предпринимательской деятельности - физическое или юридическое лицо и процент от суммы

• г. Прохладный

Я закрываю предпринимательскую деятельность 30 июня. А свой магазин продам только в конце июля. Какой налог будут с меня брать при продаже? Как с физического или как с юридического лица? Какой это составляет % от суммы? (магазином владеют более 5 лет)

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, здравствуйте!

Налогообложение в данном случае будет зависеть от того, как был оформлен ваш магазин. Как на ИП или на вас лично? Если на вас лично, то налог платить не придется.