Найденная на помойке кредитная карточка с пин-кодом использована для снятия 19000 рублей - возможное наказание?

• г. Владивосток

Я нашёл на помойке кредитную карточку с пин кодом вместе, и воспользоваться ей снял денежных средств на сумму 19000 тысяч рублей, когда хозяева меня нашли я им сказал что это я они вызвали полицию, на что на меня завели уголовное дело и сказали что я её украл хотя я этих людей не когда не видел и не знал. Какое наказание мне светит?

Ответы на вопрос (1):

Это может быть квалифицировано по ст. 158 ук рф, кража.

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

У меня украли денежные средства в сумме 5000 рублей, я знаю кто украл, но по приезду в полицию я сказала, что претензий не имею и не хочу дальнейшего разбирательства, через 10 дней мне позвонили из полиции и сказали что нужно подойти в полицию для выяснения обстоятельств. Я подошла и написала, что деньги я нашла (хотя не нашла) чтобы от меня отстали, потому что они хотели возбудить уголовное дело по факту. Привлекут ли меня за заведомо ложный донос?

На меня заведено уголовное дело по статья 158 часть 1 через 30 идет следствие, во время следствия я на улице нашел кошелек вмеотором была кредитная карта с пин кодом, снял деньги 19000 рублей, если меня опознают по видео, какое наказание может быть? Реальный срок может быть?

У меня украли телефон. Его нашли. Кто украл тоже найден. Завели уголовное дело. Какое наказание будет этим людям? Они просили забрать заявление за определенные деньги. Что мне делать?

Я хотел взять кредит, нашел людей в интернете, кто этим занимается договорились встретились! Он мне сказал открить карточки в двух банках и все данные карточки вместе с пин кодами отдать им!через месяц мне сообщили что я похитил у гражданина К.через интернет клик 200 тысяч рублей, я заблокировал карточку и через месяц мне звонят и говорят что я должен еще 20 тысяч? Потом позвонили и сказали что 192 тысячи вернули гражданину К,.

Обвиняют в краже телефона вызвали в полицию опрашивали допрашивали, отпечатки, фотографировали. Сказали что завели уголовное дело. Я испугался сказал что не видел и не находил телефон. Они нашли меня через сим карту. Я с испугу сказал что эту сим карту утерял. Хотя сам нашел этот телефон на скамейке и поставил симку туда пользовался только интернетом и ни куда не звонил. Сделали детализацию звонков там только соединение интернета. Сказали что будут проверять на какие сайты заходили с этой сим карты. Подскажите пожалуйста как действовать и как быть. А правду испугался сказать так как сказали что уголовное дело завели.

Украли скутер, подал заявление в полицию, завели дело, нашли злоумышленников (несовершеннолетние), скутер не нашли, в полиции сказали, что дело отправили в суд, подавайте заявление о взыскание денежных средств.. как его подать? Еще говорили о каком-то ходатайстве, что надо вместе с заявлением подать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в магазине украл бутылку вена стоймастью 179 рублей завели уголовное дело какое мне светит накозание?

У меня украли банковскую карту с паролем и сняли со счета 14 тысяч рублей. Завели уголовное дело, нашли грабителя и он обещал вернуть всю сумму. Но мне этого не достаточно, хочу получить денежные средства за моральный и материальный ущерб. Подскажите что мне делать. Заранее Спасибо!

На меня завели уголовное дело по статье 158, часть 3, пункт г. Сестра дала карточку сбербанка, я по ней скупился на сумму 4700 рублей. А через 2-3 дня меня задержала полиция и сказали что карточка была украдена. И на меня завели уголовное дело. Сначала я сказал следователю что это я нашёл карточку. А про сестру не говорил не слова, т.к у неё 4 детей и мне один адвокат сначала сказал что мне грозит только штраф, а теперь мне сказали что грозит один год лишения свободы. А сестра только когда выехала в Украину потом мне сказала что эту карточку нашли её дети и отдали ей. Она находится на данный момент в Украине. И я гражданин Украины. Но у меня есть временное убежище. Т.к отец мой стоял на блок почту в 2014 году на стороне ополчения. Потерпевший написал что притензий ко мне не имеет. Могу ли я рассчитывать на штраф или условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение