Как защитить свои права при прописке супруги владельца другой половины жилой площади

• г. Кострома

Являюсь владельцем 1/2 жил. площади в квартире. Хозяин второй половины женился и хочет прописать свою жену, требует моего согласия. Подскажите мои действия. Чтобы не оказаться ущемлённым в чём либо?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация в квартире другого лица не будет ущемлять ваши права, прописанное лицо будет обладать правом пользования и владения таким имуществом, но собственниками будете оставаться только вы.

Спасибо за ответ. Хочу уточнить: Владелец второй половины в приклонном возрасте, женился в свои 88 лет в надежде, что супруга будет ухаживать и обеспечит достойный "уход". Меня беспокоят возможные риски после смерти Деда?

Здравствуйте.

Риском может стать то, что новоиспеченная супруга будет претендовать на имущество, купленное в браке, это максимум.

Как указали коллеги выше, прописка не влечет каких-либо обязательств.

НО! Если Ваш дедушка будет составлять завещание, в котором всё имущество оставит молодой супруге, то здесь Вы и сами можете предположить, что Вы останетесь ни с чем после смерти деда.