Можно ли просить суд признать бывшего мужа утратившим право пользования квартирой после долгого отсутствия?
• г. Балашиха
В 1992 году мой муж отказался от приватизации квартиры в мою пользу. В 2002 году он уехал из квартиры с вещами к своей любовнице и проживал с ней до ее смерти, т.е. до августа 2011 года. Сейчас он заявил иск о вселении, в иске пишет, что я поменяла замки и не пускаю его, что ему негде жить и все это время (10 лет) он жил где придется - в гараже, у друзей и др. Могу ли я просить суд признать его утратившим право пользования, т.к. он почти 10 лет в квартире не живет, коммуналку не оплачивает, ремонт делать не помогал. Развелись мы в июне 2011 года.
Ответы на вопрос (2):
г. Стерлитамак
Полина, в вашем случае выселить не получится, таков закон
Спросить22.10.2011, 13:33,
г. Москва
Увы Вы не сможете его выселить даже через суд.