Какие правила относятся к продаже квартиры, полученной в результате нотариально заверенного брачного договора перед разводом?

• г. Екатеринбург

Заверили нотариально брачный договор муж передал мне свою 1/2 долю. Я стала собственницей квартиры. Скоро разводимся. Могу ли продать квартиру до года с подписания брачного договора? Или есть какие то нюансы?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если Вы являетесь собственником доли в квартире, то вы можете продать ее в любой момент. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Я стала полноправной собственницей, квартиры не доли.

Могу ли продать 'эту квартиру до года с подписания брачного договора или квартира будет обременена т.к бывшим муж может оспорить брачный договор?

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Мария, в данном случае бывший муж может обжаловать брачный договор в любом случае и в течение 3 лет с момента подписания. Продать квартиру Вы можете и сейчас.