Возможно ли поставить апостиль на свидетельстве о рождении в районном городке или нужно обратиться в областной центр?

• г. Лиссабон

Если человек живёт в районном городке, можно ли поставить апостиль на свидетельстве о рождении у нотариуса? Или нужно ехать в областной центр? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

[/quote]Органы, имеющие право ставить штамп Апостиль в РФ:

Главное Управление Министерства Юстиции по городу Москве и других регионов для документов, выданных нотариусом, в.т.ч. для нотариальных копий;

Органы ЗАГС республик в составе России, а также субъектов Федерации для свидетельств ЗАГС;

Управление делами Генпрокуратуры РФ;

Отдел документально-справочной работы Росархива;

Минобразования на документы об образовании;

ГИАЦ МВД России для справок об отсутствии судимости;[quote]