Ограничения от центра занятости - почему не могу пройти курсы по профессии со своей пропиской?

• г. Мурманск

Добрый день! Ситуация такая, давно проживаю в городе мурманск, прописка у меня областная, с декрета вышла не могу устроится на работу... хотела от центра занятости пройти курсы бесплатные по своей профессии, с устройством... а нельзя! Посылают по месту прописки! Это же не справедливо... прописка то область все же мурманская. Ничего нельзя с этим сделать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Христина! Ничего нельзя с этим сделать. Поскольку, по закону в Центр занятости встать на учет можно только по месту своей регистрации.