Далее я собираюсь приехать в Россию для осуществления трудовой деятельности и как мне на основании загран.

• г. Бухара

Я получил заграничный российский паспорт в посольстве РФ в Узбекистане. Далее я собираюсь приехать в Россию для осуществления трудовой деятельности и как мне на основании загран. Паспорта зарегистрироваться по месту жительства? С уважением Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Если вы гражданин России, то Вы должны иметь внутренний обычный паспорт гр-на России, при наличии которого и согласии собственника жилья зарегистрироваться ( прописаться по месту жительства). Если ранее не получали паспорт - приедете в Россию пойдете в паспортную службу и полчите в первый раз свой пасорт, если ранее имели паспорт. но потеряли. то уплатите штраф и получите новый паспорт. Для занятия предпринимательской деятельностью вы должны подать в налоговую инспекцию внутренний российский паспорт и заявление о регистрации в качестве птредпринимателя. получив также ИНН ( номер). В консульстве или адвокат вас проконсультируют более подробно. Законы и правовыке акты о паспортах, регистрации - на сайте Консультант-плюс или иных сайтах