Строительство дома на чужой земле - оправданы ли действия хозяев участка и что предпринять в такой ситуации?

• г. Балаклава

Дом, , который построили мы/ оказался на чужой земле / хозяева участка узаконили его на себя, нам об этом не сказав! Имели ли они на это право минуя суд? Что предпринимать нам в такой ситуации, есть договора на строительство, чеки, свидетели, обращение в полицию?

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости, Ваши визави, имея в собственности земельный участок, воспользовались "дачной амнистией" и зарегистрировали право собственности в "упрощенном порядке". Остается оспаривать зарегистрированное право в судебном порядке и признавать право собственности за собой.