Возможно ли оспорить дарственную и защитить дом, который оказался на чужой земле после 3-летнего периода

• г. Балаклава

Можно ли оспорить дарственную через 3 года! Дом, который построили мы в последующем оказался на чужой земле / дарственную оформляли другие люди / а спустя время оформили на себя и наш дом! Что можно предпринять в этой ситуации, ? Прошло 3 года!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Можно попытаться, но нужно с документами знакомиться, чтоб точно ответить. Это вам в личку к юристу нужно писать.

Добрый день!

Нужно смотреть Ваши документы.

Не понятно что значит участок оказался на чужой земле, а также как Вы его приобретали.

Как минимум можно предположить возможность взыскать неосновательное обогащение.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Глава 60. Обязательства вследствие неосновательного обогащения

Срок исковой давности начинает течь с момента, когда Вы узнали или должны были узнать, что Ваше право нарушено.

Сложный случай. Нужно знакомиться с документами. Не факт, что нужно оспаривать дарственную.

Татьяна, здесь надо отслеживать всю последовательность действий и сделок, что значит "впоследствии оказался"? Какие-то документы есть по делу?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.