«Возможность подачи иска в суд на выплату просроченной задолженности и расторжение договора при продаже автомобиля в рассрочку»

• г. Омск

Добрый день,

Продал машину в рассрочку с фиксированной ежемесячной выплатой. В качестве оформления был подписан договор займа на сумму, соответствующей выкупной стоимости автомобиля. Всё это время человек пользовался моим авто. Могу ли я подать иск в суд на выплату просроченной задолженности с последующим расторжением договора?

Ответы на вопрос (1):

Если договор займа, а не купли-продажи то можно деньги взыскать в претензионно-исковом порядке, а к автомашине это не имеет ни какого отношения.