Могу ли я оформить арендованный земельный участок в собственность если на нём залит фундамент.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Можете только для этого должно быть согласие арендодателя, который должен являться собственником этого земельного участка. И отношения будут в дальнейшем складываться на основании другого договора. Но собственник земельного участка может отказаться, например в силу ст. 209 ГК РФ.