ДТП без видеозаписей - Виноват ли водитель, въехавший в зад? Шансы на оправдание и рекомендации юристов

• г. Казань

Ситуация такая. Если ехал в городе со скоростью 60-68 км/ч, впереди идущая машина экстренно затормозила, и я въехал ей в зад. Он говорит, что его подрезали, кто виноват? Записей с регистраторов нет, есть пассажир в моем авто, получивший ушиб, будучи пристегнут. У водителя впереди идущего авто алкотестер показал 0.12 промили. И если не хватит страховки, что делать? Есть ли шанс как то оправдать себя? Есть ли смысл нанять юристов для присутствия на разборе в ГИБДД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансов, практически нет, называется не соблюдение дистанции, но решать Вам, хотите в суд, Ваше право, правда шансов мизер.