Возможно ли при взятии академического отпуска до сентября быть призванным в армию, если учишься на последнем курсе колледжа?

• г. Волгоград

Учусь на 4 курсе (последнем) в колледже на очной форме обучения. Так у меня отсрочка до 30 июня. Нахватал долгов по глупости, и директор посоветовал взять академический отпуск. Если я возьму его до сентября, могут ли меня забрать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Статья 24: Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпускС Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.