Требуется ли согласие второго владельца на оформление займа на половину земельной доли?

• г. Ростов-на-Дону

Владелец 1/2 доли земли по договору купли продажи продать без согласия не могу. А оформить займ на него я смогу,!? или на это нужно тоже согласие второго владельца?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять займ под залог 1/2 доли в праве собственности на земельный участок. Продать тоже можете, предложив сособственнику купить. Если он откажется, то можете продать третьему лицу.