Проблема с отправкой документов бывшему работнику, связь прерывается. Что делать?

• г. Якутск

Сотрудница ушла в отпуск, уехала в ЦРР (организация находится в РС (Я)) и, не возвращаясь в РС (Я), написала заявление на увольнение, попросив выслать трудовую и мед. книжку по указанному адресу. Организация отправила перечисленные документы, но письмо вернулось обратно с пометкой "Истек срок хранения". Должны ли мы снова отправить данные документы и если - да, то сколько раз, если письма будут возвращаться обратно. Связаться с бывшим работником возможности нет - сим-карта поменяна, а знакомых или родственников, через которых можно бы было выйти на нее, мы не знаем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть право на отправку документов заказным с доставкой и с уведомлением о вручении.

В случаи возврата документов работодатель хранит их до востребования,

согласно,

Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках"VI. Учет и хранение трудовых книжек

п.43. Трудовые книжки и дубликаты трудовых книжек, не полученные работниками при увольнении либо в случае смерти работника его ближайшими родственниками, хранятся до востребования у работодателя (в организации или у физического лица, являющегося индивидуальным предпринимателем) в соответствии с требованиями к их хранению, установленными законодательством Российской Федерации об архивном деле.