Вычеты и субсидии для семей с ипотекой, взятой под материнский капитал - где узнать и как получить?

• г. Курск

Добрый день! Скажите пожалуйста у нас ипотека взята под материнский капитал (часть ипотеки погашена им) у нас 2 несовершеннолетних детей, подскажите выплачиваются ли вычеты какие нибудь или субсидии тем у кого ипотека и куда обратиться что бы это узнать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы каждый год можете получать налоговый вычет, для этого надо подавать налоговую декларацию 3 ндфл в налоговый орган, если конечно не получали его ранее.

А окроме налогового вычета ничего не полагается?

Муж получает вычет за 1 ком квартиру купленую в 2010 году (мы ее уже продали в 2014) вычет составил 90000 р сейчас мы собираемся получать вычет за 2 ком кв.купленую в 2014 году (ну еще не узнавали можно будет или нет) а и еще у нас есть квартира купленая в ипотеку в 2017 году, я слышала что вычет не должен быть юольше 2000000 р так? мы не можем сразу получать вычет за 2 квартиры?