Войдет ли в наследуемое имущество участок, переданный в аренду для огородничества?

• г. Санкт-Петербург

Имеется в собственности приобретенная по договору купли-продажи квартира в двухквартирном доме, земельный участок в собственности 0,8 га и земельный участок в аренде для огородничества 0,15 га на участке, гда расположена квартира. Войдет ли в наследуемое имущество участок, переданный в аренду для огородничества?

Ответы на вопрос (1):

Надежда согласно Гражданскому кодексу РФ; если вы являетесь наследником, то вы получаете все наследство квартиру и земельный участок. а арендованный земельный участок нет, так как не является собственностью, а взят только в аренду.