Как вернуть соседу территорию общественного пользования, которую он отгородил

• г. Красноярск

Добрый день! Подскажите, как можно поступить в такой ситуации. На нашу улицу в частном секторе заехал новый сосед. Своей территории ему оказалось мало и он отгородил большой участок улицы. Но нас это не устраивает, ведь это территория общественного пользования. После очередных возмущений соседей, он привез новый план, подписанный, явно, по знакомству, где указаны новые границы. Можно ли заставить его вернуться в свои старые границы территории?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно попробовать, но только в судебном порядке. Тут помимо исторически сложившегося пользования необходимо понимать-были ли оформлены границы, является ли дорога (улица) зарегистрированным имуществом, либо она являлась собственностью муниципального образования и пр. и пр. и пр.