Получение загранпаспорта. Скажите, с каким долгом, не будет препятствия получение.

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Скажите, с каким долгом, не будет препятсвия получение загранпаспорта?

Ответы на вопрос (5):

Долг вообще не является препятствием для получения заграничного паспорта. Какой либо максимальной или минимальной суммы долга нет.

Здравствуйте! Ваши долги не имеют никакого отношения к получению заграничного паспорта. Вот выезд за пределы РФ могут ограничить. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Как раз таки долг является препятсвием в получении загранпаспорта. Вот только размер не известен. Или 10 тыс. или 30

Заграничный паспорт и Ваш долг никак не связаны, прочтите мой ответ, ограничить могут только выезд за пределы территории РФ.

Вы видимо либо плохо читать умеете либо плохо понимаете что Вам пишут. Если вы считаете себя умнее в этих вопросах чем юристы, то не надо спрашивать.