Два вопроса!1. что делать если соседи мешают делать ремонт в квартире?

• г. Москва

Два вопроса!

1. что делать если соседи мешают делать ремонт в квартире?

2. что требуется для сноса не несущей стены в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил! Как именно соседи мешают делать Вам ремонт? - если при ремонте нарушаются нормы, установленные Законом о тишине, то у соседей есть основания для подачи заявления в полицию, так как в ее функции входит контроль за соблюдением данного закона; что касается сноса стены, то для ответа необходима дополнительная информация - даже в том случае, если несущие конструкции не затронуты, демонтаж и установка стен и перегородок могут быть признаны перепланировкой и проведение таких изменений требует согласования.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Делать ремонт и не обращать внимания.

Конечно если В соблюдаете время этого ремонта.

Для любой реконструкции требуется разрешение.

Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров.

Согласно ЖК РФ Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.