Ателье без урны - обязана ли администрация арендодателя нести ответственность?

• г. Краснодар

Здравствуйте, у меня ателье, я арендую помещение, ко мне пришли с администрации по поводу отсутствии урны, сегодня идти на комиссию, в договоре об аренде ничего подобного не прописано, обязана ли я нести ответственность.

Ответы на вопрос (2):

Наличие урны предусмотрено не договором аренды, а правилами благоустройства города Краснодара, поэтому безусловно, ответственность вы нести будете.

Но штраф там небольшой, поэтому нет повода для переживаний.

Добрый день.

В первую очередь необходимо установить размер штрафа и Вашу готовность его оплатить. Однако, для этого необходимо установить на основании какой именно нормы Вас привлекают к административной ответственности.

Более того, имеется возможность оспорить действия контролирующего органа либо признать, совершенное правонарушение малозначительным.

В случае, если Вам потребуется юридическая помощь Вы можете связаться по контактным данным, указанным в подписи.