Возможно ли оформление дарственной на землю в СНТ для постройки дома и оформления ПМЖ на ребенка?

• г. Калуга

Хочу оформить дарственную на дочь 11 лет на землю в снт (земли населенных пунктов) планирую построить на участке дом и оформлять его как пмж нам с дочерью. Можно будет это делать, если земля будет принадлежать ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно, почему нет, просто за дочь во всех инстанциях будете действовать Вы, как её законный представитель.

Если земля будет принадлежать ребенку, то и дом придется оформлять на ребенка, но в данном случае у вас не будет никаких прав ни на землю, ни на дом, а случиться может всякое в жизни. В том числе и отношения с ребенком могут испортиться.