Возможен ли пересечение границы между Россией и Казахстаном по украинскому внутреннему паспорту без загранпаспорта для получения новой миграционной карты?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли пересечь границу между россией и казахстаном по украинскому внутреннему паспорту нового образца без загранпаспорта для получения новой миграционной карты. Так как ехать с севера на украину очень далеко и дорого.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно Между Украиной и Казахстаном действует безвизовый режим, поэтому для въезда достаточно предъявить только внутренний или заграничный паспорт.