Как восстановить права на дом после обмена на квартиру - документы, БТИ и возможность обращения в суд

• г. Екатеринбург

Как правильно оформить документы, если у нас был дом мы его обменя ли

на квартиру, договор купли обмена, но новые хозяева его на свое имя не оформили, дом продан в 1996 году. Сейчас мы сделали запрос в БТИ и нам пришел ответ, что он на старом хозяеве. Как нам правильно востановить права на него и надо ли обращаться в суд для востановления прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы фактически владеете имуществом, купили его по договору купли-продажи, то обращайтесь в суд и доказывайте право собственности ст. 209 ГК РФ, ст. 304 ГК РФ

Для полного ответа нужны пояснения. В вопросе недостаточно информации.