В какой суд подавать исковое заявление о взыскании транспортного налога на автомобиль - районный или мировой?

• г. Нижний Новгород

В какой суд подавать исковое заявление о взыскании с покупателя транспортного налога автомобиля в размере 8 рублей? Районный или мировой?

Ответы на вопрос (1):

По искам по имущественным спорам при цене иска, не превышающей 50000 р., а также о выдаче судебного приказа, подсудность мирового судьи (ст. 23 ГПК РФ).