Возможно ли получить вычет при оформлении дарственной на пенсионерку после покупки квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я в июне 2016 года купила квартиру. В феврале 2017 года оформила дарственную на мать пенсионерка. Могу ли я подать документы в ФНС для получения вычета? Заранее благодарю Вас за ответ. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно можете, так как вы понесли затраты на покупку квартиры. Вы можете получить вычет как по месту работы, так и путем подачи документов (декларации) в ИФНС.