Со скольки лет ребенку можно ездить на метро одному.
• г. Тула
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Павлова А. А.
г. Тула
В правилах пользования московского метрополитена ничего не указано о возрастном ограничении, только если это не оплата за проезд (детям до 7 лет проезд бесплатный).
Это зависит не от возраста, а от общего развития и характера ребенка. Готовы ли вы его отпускать одного, знает ли он достаточно хорошо маршрут от дома до назначенного места и тд.