Истец обратился в суд иском о защите прав потребителя на ИП.Ответчик зарегистрирован в другой области

• г. Брянск

Истец обратился в суд иском о защите прав потребителя на ИП.Ответчик зарегистрирован в другой области, но иск принят в районный суд по месту жительства истца. Дело гражданское. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца.

Правомерно.

С уважением!