Возможно ли заказать и оплатить межевание участка с неопределенными границами владения?

• г. Йошкар-Ола

У нас по 1/2 доли собственности общего садового участка но границы между собой не определены. Могу ли я заказать одна и оплатить все расходы за межевание участка Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вам нужно будет не только разрешение обоих собственников, но и разрешение всех соседей для определения границ участка.

Хочу уточнить вопросБудучи в гражданском браке оформили по 1/2 собст сада. Муж умер 5 лет назад. По закону могу оформить сад на себя только через 10 лет. Недавно была инспекция земельного комитета-по замерам есть излишки земли из-за неправильного размещения забора. С соседями разногласий нет. В результате В результате штраф и выполнение предписания; либо переносить забор либо заказать межевание и узаконить реальную площадь с выкупом по кадастровой стоимости излишек земли. У меня получается нет никаких вариантов что ли т к моя законная собственность 1/2 Или есть какие другие варианты? Со стороны умершего мужа наследников не объявилось. Спасибо.

Здравствуйте, Надежда Александровна!

Вам можно через суд установить факт брачных отношений с покойным и признать право собственности на 1/2 дачного участка в порядке наследования. Не обязательно еще ждать 10 лет.