Может ли замужняя сирота с ребенком получить квартиру, если она распишется со своим парнем?

• г. Санкт-Петербург

Мне 18 лет. Я беременна, 1 месяц. Я сирота. Жду получения квартиры. И если я распишусь со своим парнем, то могут выдать квартиру? Ни где не учусь, но работаю и парень тоже работает. Обязаны ли дать квартиру замужней сироте с будущем ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

Квартиру обязаны дать Вам как лицу из числа детей-сирот. Наличилие мужа и ребенка не учитывается. Так же Ваш муж имеет право в этой квартире только проживать, но ничего более. Она предоставляется исключительно Вам.

Спросить
Пожаловаться

Меня Зовут Таня. Мне 20 лет, и у меня такой вопрос.

Я сирота, и получила квартиру. В этой квартире, я живу со своим парнем и сыном, 2 месяца.

Парень сирота, и включён в список на получении жилья. Скажите, если мы вступим в брак (поженимся), ему могут не дать квартиру?

Я сирота стаю на очереди на получение квартиры живу с парнем он тоже сирота и тоже стоит на очереди. Я жду ребенка, если я запишу ребенка на его. могут ли нам дать одну квартиру?

Я сирота учусь очно.. потеряют ли я статус сироты, если расспишусь и поменяю фамилию? Мой молодой человек тоже сирота.

Ребёнку-сироте (20 лет) предоставлена квартира администрацией муниципального образования по договору найма жилого помещения для детей-сирот. Этот ребёнок добровольно прописал в эту квартиру своего отца. Через полгода после получения квартиры ребёнок-сирота умер. Может ли отец претендовать на эту квартиру? Если да, то на каком основании?

Спасибо.

Я сирота получила квартиру, мой парень тоже сиротам он тоже так же получил квартиру, если мы распишимся у нас могут забрать квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение