Может ли замужняя сирота с ребенком получить квартиру, если она распишется со своим парнем?

• г. Санкт-Петербург

Мне 18 лет. Я беременна, 1 месяц. Я сирота. Жду получения квартиры. И если я распишусь со своим парнем, то могут выдать квартиру? Ни где не учусь, но работаю и парень тоже работает. Обязаны ли дать квартиру замужней сироте с будущем ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

Квартиру обязаны дать Вам как лицу из числа детей-сирот. Наличилие мужа и ребенка не учитывается. Так же Ваш муж имеет право в этой квартире только проживать, но ничего более. Она предоставляется исключительно Вам.