Как узнать свое гражданство РФ - что делать и какие законы применять

• г. Санкт-Петербург

В данный момент имею гражданство Украины. Родилась в 1989 году на территории РФ, в свидетельстве о рождении и в паспорте стоит "место рождения - Россия". Отец военнослужащий, проживали в в/ч. В домовые книги в/ч дети не вписаны, но вписаны оба родителя с указанием проживания на территории РФ на 06.02.1992. Есть справка о составе семьи военнослужащего и выписка из личного дела офицера, где подтверждается, что на указанную дату он жил и служил в РФ. Обратилась в УФМС с заявлением о проверке наличия/отсутствия гражданства РФ, предоставила документы. Проверка идет полтора года, результата нет. Куда обращаться, на какие ссылаться законы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в УФМС за разъяснениями. Но, полагаю, что ваш вопрос нужно будет решать в суде.