Можно ли мне уволиться по собственному желанию и потом оформиться в эту же компанию по гражданско-правовому договору.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да конечно Вы можете уволиться в соответствии с п.3 ст 77 ТК РФ по своей инициативе. Гражданско-правовой договор оформляется только для выполнения определенных услуг (работ). При его заключении трудовых отношений не возникает.