Ответчик не явился на судебное заседание, несмотря на мою присутствие и общение с судьей - нужно ли оспаривать эту ситуацию и какие могут быть последствия за мое отсутствие?

• г. Москва

Сегодня должно было быть судебное заседание, однако Ответчик на него не явился. Теперь на сайте суда в причине переноса судебного заседания указано: "Неявка обеих сторон", хотя я приходил и общался с судьей.

Нужно ли как-то оспаривать данный момент? И какие в дальнейшем могут быть последствия, что я "не явился" на суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никаких последствий не будет, это просто ошибка, которая ничего не значит. Встретитесь на следующем судебном заседании.

Здравствуйте Павел. Данный момент оспаривать не нужно, поскольку неявка в суд в Вашем случае не несет никаких неблагоприятных последствий. Возможно это просто ошибка секретаря или помощника судьи.