Легкий и быстрый способ передачи земельного участка от отца-пенсионера к сыну без лишних трат

• г. Астрахань

Отец пенсионер хочет отдать мне земельный участок, который находится у него в собственности, я являюсь его сыном. Каким образом нам лучше всего это сделать, чтоб заняло мело времени и лишних трат не было?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Рамис, отец может по договору дарения передать вам земельный участок. В этом случае одаряемый платит госпошлину. Затраты на составление договора дарения не большие, может составить любой юрист.

Заключить договор дарения земельного участка. Заплатить пошлину и с этим договором подать заявление в мфц или Росреестр.

Здравствуйте! Да действительно, договор дарения будет для вас менее затратным, нежели вы будете такой договор составлять у нотариуса, услуги которого высоки. Обратитесь к любому юристу и он поможет вам составить договор.