Как лучше переоформить приватизированный земельный участок под застройку и передать его в собственность дочери?

• г. Переславль-Залесский

Скажите, пожалуйста, каким образом лучше переоформить преватизированный земельный участок под застройку? В настоящее время участок находится в собственность отца, он хочет переоформить его на дочь.

Ответы на вопрос (1):

договор дарения + кадастровый паспорт = Свидетельство на дочь

http://evgenyi1208.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок купила мать, хочет переоформить на дочь. Каким образом?

Могу ли я переоформить садовый земельный участок земли на себя если он приватизированный, находится у 1 собственника, отдать человек мн.е его хочет безвоздмездно, или лучше будет если делать дарственную?, но родственницей я не являюсь.

Скажите пожалуйста.

Имею в Лен. обл земельный участок в собственности, могу ли я на нем производить строительство дома без согласования проекта и оформления договора застройки с местной администрацией, участок имеет статус ЛПХ, и находится на землях выделенных под коттеджную застройку в сельском поселении. Спасибо.

У отца в собственности есть земельный пай 5,44 га. Он желает переоформить его на дочь. Каким образом лучше и дешевле это сделать? Возможно ли это сделать без присутствия дочери? Куда обратиться, сколько будет стоить.

Риелтор предлагает оформить земельные участки в собственность следующим образом: один как под застройку жилого дома, а другой-как садовый участок. Правомерно ли это и можно ли потом садовый участок переоформить под застройку жилого дома.

Имеется приватизированный садовый земельный участок. Планируем оформить право собственности на жилой дом на участке с возможностью регистрации проживания. Правильно я понимаю, что регистрация может быть возможна только на дачном земельном участке? Каким образом можно переоформить садовый участок в участок под дачное строительство? Подскажите пожалуйста какие есть пути для осуществления этого. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста: на мое имя приватизирован земельный участок, каким образом я могу его переоформить на другого члена своей семьи?

Встал вопрос переоформления гаража в собственность от отца сыну. Гараж в собстевнности у отца, есть зеленка, гараж находится на территории кооператива. Каким образом лучше переоформить собственность на гараж и с чего начать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение