Как защитить себя от требований арендатора по расписке за аренду магазина

• г. Краснодар

Здравствуйте. Со мной произошла такая ситуация. Я в прошлом году подрабатывала иногда в продолжение. Магазине своей знакомой не официально. Пришел арендатор и заявил что она должна ему за аренду денег. Документы на аренду все оформлены на нее. он попросил от руки написать расписку о долге и вписать свои данные. Я написала. Сроки не указаны. Она сказала что деньги ему вернула. Ип закрыла в конце прошлого года. Теперь он пытается взять с меня деньги по этой расписке. Я в растерянности. Он говорит что ничего она ему не вернула. Связь с ней у меня потеряна. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно смотреть, что вы написали в расписке, если указали как свой долг, то взыскать могут с вас этот долг в судебном порядке, в суде укажите, что не брали деньги взаймы - расписка безденежная, просите признать договор займа безденежной сделкой - то есть мнимой, притворной ст. 170 ГК РФ.